Плюсы и минусы новостройки у метро

Сегодня в 01:35

При покупке квартиры многие обращают внимание на месторасположение дома и наличие рядом станции метро. Близость метрополитена значительно упрощает жизнь, позволяя быстро добраться до места работы или учёбы. Пользуясь метро, человеку не нужно тратить время на простаивание в пробках и можно беспрепятственно добраться в любой район города за чётко определённый отрезок времени.

Кроме того, рядом с метро всегда расположена развитая инфраструктура. Жильцов привлекает наличие множества торговых центров, магазинов, спортивных комплексов, банков в шаговой доступности от дома. Выбрать квартиру возле метро на выгодных условиях поможет проект «ДамВамДом».

Также квартира рядом со станцией метро имеет высокую ликвидность. Её легко продать или сдать в аренду. Арендная плата за такой объект в среднем на 5-20% выше, чем на помещение такого же размера и планировки в спальном районе. Таким образом, приобретение квартиры в новостройке возле метро можно считать выгодным капиталовложением. А если приобрести недвижимость на первом этаже, то её можно легко использовать в коммерческих целях. При посещении различных объектов малого бизнеса клиентам важно быстро и комфортно добраться до точки назначения, поэтому такие компании являются наиболее посещаемым. Регулярное использование метро для поездок поможет сэкономить средства, это дешевле чем ездить на автобусах и маршрутках с пересадкой.

Из недостатков жилых комплексов, расположенных возле станции метрополитена, можно отметить чрезмерную оживлённость ближайших кварталов, шум и загрязнённый воздух. Это связано с тем, что рядом расположены наиболее активные транспортные потоки. Тем, кто стремится к спокойствию и созерцанию природы, такое жилье вряд ли подойдёт.

Агентство недвижимости «ДамВамДом» специализируется именно на новостройках Новосибирска и может предложить клиентам максимальную информацию о каждом объекте. При помощи разнообразных фильтров можно быстро найти подходящие предложения по конкретному параметру, например, расположению рядом с метро. Кроме того, специалисты компании могут помочь в оформлении ипотечного кредита для покупки квартиры. Проект активно развивается и разрабатывает новые удобные функции.

Также посетителям сайта будут интересны:

  • доступ к выгодным акциям от банков и застройщиков;
  • подробный обзор каждого ЖК;
  • размещение актуальной проектной и разрешительной документации;
  • отсутствие платы для пользователей.

Эскроу-счёт позволяет защитить средства дольщиков при покупке строящейся квартиры у застройщика. Денежные средства покупатель вносит не напрямую продавцу, а кладёт на специальный счёт в банке, на котором они замораживается до определённого момента. После того, как дом будет полностью построен и введён в эксплуатацию, застройщик сможет получить доступ к средствам на эскроу-счёте. Кроме того, такая процедура защищает от мошенничества в сфере недвижимости, включая двойные сделки. Счёт должен быть открыт в том банке, который финансирует строительную компанию. Таким образом, кредитная организация выступает гарантом и посредником в сделке между покупателем и продавцом недвижимости.

Фото: «ДамВамДом»


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники