Цветы, романтика, весна: топ-5 букетов для 8 Марта

Сегодня в 08:40

Каждый мужчина знает, что 8 Марта он должен подарить окружающим его женщинам если и не целый букет, то хотя бы один цветочек, добавив к этому скромному дару ещё ворох комплиментов и пожеланий.

Все женщины надеются получить 8 Марта цветы. Это самое малое, чем могут их отблагодарить мужчины за всё хорошее, что для них делают представительницы прекрасного пола. Хотя на 8 Марта цветы дарят вообще за сам факт принадлежности к женскому полу, просто потому, что они есть — такие красивые и нежные, строгие и неприступные, интеллектуалки, спортсменки и домашние хлопотуньи.

Какие цветы лучше всего выбрать для букета на 8 Марта?

Самыми весенними цветами считают тюльпаны, мимозы, подснежники, гиацинты. Именно из этих цветов получаются наиболее нежные весенние букетики, наполненные радостью первого тепла и солнца.

1. Букеты из тюльпанов. Самые весенние цветы — нежные тюльпаны. При этом на 8 Марта лучше выбирать букеты, составленные из полураспустившихся растений — они дольше простоят в вазе, медленно распускаясь и показывая свою красоту во всем великолепии. Чтобы цветы не распустились раньше времени, их можно подержать в холодильнике. Тюльпаны роскошны и сами по себе, и в стильных композициях в сочетании с альстромериями, розами, анемонами, гиацинтами, танацетумом.

2. Букеты из мимозы. Радостный ярко-жёлтый букетик — словно символ солнца и тепла, по которым мы истосковались за долгую зиму. При этом, выбирая мимозу, стоит быть аккуратнее: её поначалу нежный аромат способен через пару часов в закрытом помещении превратиться в густой специфический запах, выдержать который не каждому под силу. Поэтому мимозу рекомендуется использовать в букетах дозировано — например, добавлять её веточки к другим, менее запашистым цветам. Очень красивы букеты с мимозой и тюльпанами, ирисами, гиацинтами. Благодаря мимозе букеты приобретают невероятную лёгкость и изящность.

3. Букеты из роз. Считаются флористической классикой, потому вполне уместны на 8 Марта. Для этого весеннего праздника лучше выбирать цветы нежных, пастельных оттенков — розовые, белые, бежевые. Добавить в букет немного экспрессии позволят бутоны ярко-красной и оранжевой окраски. Довольно креативны букеты из разноцветных роз — выглядят великолепно и всегда вызывают у девушек восторг.

4. Букеты из гербер, лилий, калл, гвоздик. Стильные композиции из гербер — огромных разноцветных «ромашек» — дарят ощущение праздника одним своим видом. Пёстрые букеты из гербер на 8 Марта порадуют и милую хохотушку, и строгую даму. Ароматные лилии, каллы, гвоздики и герберы будут идеальны в качестве подарков на 8 Марта для партнёров и коллег женского пола. Выглядят официально и стильно, позволяют выразить внимание, но при этом сохранить дистанцию.

5. Букет из кустовых хризантем. Композиции из хризантем всегда выглядят изящно и стильно. А из кустовых, к тому же, ещё и очень пышно — просто облако кружевных лепестков, наполняющее дом ароматом весенней свежести. Такой букет будет не только очень красивым, но и долговечным — хризантемы считаются одними из наиболее стойких цветов.

Хороший букет на 8 Марта способен разрешить все противоречия, помирить с любимой, заставить девушку забыть о неудачно выбранных духах и прочих мелких промахах. И даже если, вы находитесь далеко от любимой, вы все равно сможете порадовать её — поможет вам в этом доставка цветов в Саратове. Закажите букет ароматных цветов к раннему утру и курьер вручит цветы вашей любимой. Проснуться утром от аромата нежных цветов — это лучшее, что может случиться с девушкой 8 Марта. И каждый мужчина может устроить для своей любимой такое чудо-пробуждение!

Фото: flowry.ru


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники