Актёр из «Игры престолов» подал в суд на своего менеджера

Сегодня в 14:40

Речь идёт об исполнителе роли Джейме Ланистера – датчанине Николае Костер-Вальдау. Артист вынужден платить своему менеджеру Джилл Литтман 10% гонораров до конца съёмок «Игры престолов».

«У Николая была устная договорённость с менеджером о размере оплаты её услуг. Однако Джилл удалось переубедить его и настоять на заключении официального договора: якобы без него менеджер не могла обращаться за визовой поддержкой для датчанина, которому приходится летать из страны в страну вслед за съёмочной бригадой», – передаёт ТАСС.

Костер-Вальдау при этом заявляет, что его заставили подписать контракт в 2011 году и потом продлить срок его действия в 2014-м. Эти временные рамки расходятся с данными Литтман, которая представляет агентство Howard King.

«По словам менеджера, Николай заключил с ней контракт в 2014 году и продлил его действие в 2015-м, причём по собственной инициативе. Женщина уверяет, что исполнитель обещал ей указанную выше комиссию до завершения его участия в съёмках «Игры престолов», – заключает издание.

Фото: flickr.com


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники