Скульптор из Новосибирска обнаружен мёртвым в гостиничном номере

Сегодня в 23:00

В пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ заявили, что по факту убийства мужчины возбуждено уголовное дело. В ходе проведённых мероприятий было выяснено, что причиной смерти стала колото-резаная рана шеи. Об этом сообщает «Лента».

Тело мужчины было обнаружено днём 10 сентября. На данный момент проводятся оперативно-следственные мероприятия с целью установления обстоятельств произошедшего.

Установлено, что убитый снял номер в отеле Marriot и оставался там, пока его тело не было обнаружено работниками гостиницы. Дверь была закрыта изнутри. Сестра мужчины о смерти брата сообщила в соцсети. С её слов, скульптор пришёл в отель на деловую встречу со знакомой, номер он там снимать не планировал. У мужчины было перерезано горло.

Погибший работал преподавателем в Новосибирском государственном аграрном университете и занимался ландшафтной скульптурой. Он является автором многих городских проектов, среди которых мемориал обучающимся в Новосибирском высшем военном командном училище героям Великой Отечественной войны.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники