В Кемерове полиция составила 10 протоколов на водителей свадебного кортежа, перекрывшего дорогу

3 апреля в 20:41

В Кемерове получила продолжение история со свадебным кортежем, перегородившим дорогу на проспекте Ленина для эффектных снимков. Как писал A42.RU, инцидент произошёл в первые выходные сентября.

На видео, опубликованные возмущёнными и не очень горожанами, обратили внимание правоохранительные органы — и начали собственную проверку инцидента. Трёх водителей вызвали в отдел полиции.

— Сотрудники госавтоинспекции УМВД России по городу Кемерово провели административное расследование и установили водителей автомобилей Mitsubishi, Honda и ВАЗ, нарушивших ПДД. Инспекторы ГИБДД составили в отношении троих автомобилистов в общей сложности 10 протоколов, в том числе за нарушение правил перевозки людей, управление неисправными автомобилями, нарушение требований автострахования, правил применения ремней безопасности и другие. Водителю «Мицубиси» за 2 правонарушения назначены административные штрафы на общую сумму 2 000 рублей, водителям «Хонды» и ВАЗа, совершившим по 4 нарушения, — по 6 800 рублей каждому, — сообщили в Главном управлении МВД России по Кемеровской области.

Кадры: ГУ МВД России по Кемеровской области


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники