Мошенник из Кузбасса собирал деньги по всей стране под видом служителя церкви

Сегодня в 00:35

Полицейские из Чебоксар во взаимодействии с кемеровскими коллегами задержали 33-летнего кузбассовца, промышлявшего мошенничеством. Он собирал средства якобы для оказания помощи попавшим в беду священнослужителям.

По информации МВД по Чувашской Республике, в июне прошлого года двум жителям Чебоксар позвонил один и тот же неизвестный. И 34-летмену мужчине, и 48-летней женщине звонивший рассказал одну и ту же легенду — о попавшем в ДТП священнике, которому он собирает средства. С горожан он надеялся «выручить» в общей сложности 40 000 рублей. Ни один из них звонившему не поверил — вместо этого они сообщили о происшествии в полицию.

— В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике установили, что к попыткам хищения денежных средств путём обмана причастен ранее судимый 33-летний житель Кемеровской области, который в настоящее время также привлекается к уголовной ответственности за аналогичные факты мошенничества в отношении жителей ряда регионов России, — сообщили в республиканском МВД.

На время следствия в отношении задержанного кузбассовца суд избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: МВД по Чувашской Республике


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники