Устроивший стрельбу в Перми обсуждал с подругой нападения на вузы

3 апреля в 20:41

Перед атакой на Пермский госуниверситет 18-летний Тимур Бекмансуров обсуждал с лучшей подругой нападения на вузы, которые произошли ранее. Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot со ссылкой на показания девушки.

На допросе девушка рассказала, что тему нападений на общеобразовательные учреждения всегда её начинал Тимур. Он, по её словам, рассказывал подробности действий нападавших, он не осуждал их и не поддерживал. Военной тематикой молодой человек начал увлекаться пару лет назад. Он часто ездил на тренировки по стрельбе.

Подруга Бекмансурова рассказал, что 9 сентября он показал ей ружьё, нож, жилетку чёрного цвета с карманами для хранения патронов, патроны, чёрную пустую поясную сумку и металлическую каску чёрного цвета. Девушка тогда решила, что это нужно ему для оттачивания мастерства. Молодой человек показывал ей, как он ловко заряжает ружьё.

В день трагедии, узнав о случившемся, девушка пыталась связаться с другом по телефону и в соцсети. Она призналась, что у неё промелькнула мысль, что стрельбу мог устроить Бекмансуров.

Стрельба в Пермском государственном университете произошла утром 20 сентября. В результате ЧП погибли 6 человек, ещё 24 пострадали.

Фото: архив А42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники