В двух кузбасских городах появились новые места отдыха

Сегодня в 16:01

В Мариинске на месте устаревшей спортивной площадки появился современный игровой комплекс. А в Калтане открыт Сквер предпринимателей.

В обновление мест отдыха в Мариинске и Калтане вложили более 10 миллионов рублей. Важно, что жители активно принимают участие в определении мест, которые хотели бы благоустроить — это означает, что им не безразлично, какой будет их малая родина, они связывают свое будущее с Кузбассом, — отметил Сергей Цивилёв.

Мультипарк в Мариинске имеет резиновое покрытие. По проекту там установили площадки для катания на скейте и для занятия урбан-футболом, разные качели, столы для игры в теннис, шахматы. Также там появились скульптуры и пешеходный мостик.

В Калтане в новом сквере заасфальтировали дорожки, уложили тротуарную плитку, установили уличную мебель, высадили газон, декоративные саженцы и кустарники. В сквере установили знак рубля как символ достатка. Для удобства отдыхающих на территории будет бесплатный Wi-Fi. Также совет предпринимателей города решил установить дополнительную скульптуру героев сказки — кота Базилио и лису Алису. Финансирование составило около 5 миллионов рублей.

Фото: АПК


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники