В Кемерове пройдёт международный угольный форум «Resource Forum PRO»

Сегодня в 11:20

22 октября в Кемерове в «Кузбасском технопарке» на Сосновом бульваре, 1 состоится первый международный форум угольной промышленности «Resource Forum PRO»*. Как рассказали организаторы, уникальность этого события — возможность встретиться с людьми, которые имеют прямое влияние на будущее угольной отрасли, получить реальные ответы на волнующие вопросы и определить основные шаги развития промышленности, экологии России и планеты.

Это грандиозное событие для региона и страны, потому как угольная промышленность — одна из основополагающих отраслей России. Мероприятие объединит лидеров угольных предприятий для обсуждения острых проблем и внедрения уникальных технологий в рабочие процессы. В фокусе форума находится технология «Зелёного обогащения» — это инновационный способ экологичного обогащения угля, который разработан российскими инженерами совместно с иностранными специалистами. Данная технология будет презентована только на нашем мероприятии, — говорится в сообщении организаторов.

Гостями форума станут более 150 представителей бизнес-сообщества угольной отрасли, политики и представители проектных институтов. В качестве почётных гостей приглашены: губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв, иностранные специалисты (проектный институт DADI и австралийская компания-изготовитель AURY), экологи и представители крупнейших угольных предприятий России (ММК-Уголь, УГМК, ЕВРАЗ, СУЭК, Северсаль и другие).

Среди спикеров форума будут представители крупнейших компаний, такие как ЦОФ «Печорская» ПАО «Северсталь», ОФ «Тугнуйская» СУЭК, заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов, министр природных ресурсов и экологии Сергей Высоцкий и представители компании «ТехноАвтоматика».

Вопросы, которые будут рассмотрены на форуме:

  • Увеличение выхода концентрата;
  • Снижение влажности продукта;
  • Уменьшение выбросов СО2;
  • Снижение простоев оборудования;
  • Снижение себестоимости обогащения;
  • Снижение затрат на погрузку и транспортировку концентрата;
  • Отделение породы в карьере.

Контакт для связи по всем интересующим вопросам: +7-910-320-03-07. Подробности о форуме можно узнать на официальном сайте.

Фото: организаторы

* «Ресурс Форум Про»


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники