Кузбассовцам бесплатно установят 11 тысяч электросчётчиков в октябре

Сегодня в 12:05

ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») планирует установить в октябре 11,2 тысячи приборов учёта электроэнергии жителям Кемеровской области.

Больше всего счётчиков планируется установить в Новокузнецке — почти 3 тысячи. Ещё 1,5 тысячи новых приборов учёта появятся в многоквартирных домах Белова, более 1,1 тысячи — в Кемерове.

Кампания по установке электросчётчиков также будет проходить в Осинниках, Берёзовском, Ленинске-Кузнецком, Гурьевске, Полысаеве и в других населённых пунктах Кузбасса.

«Кузбассэнергосбыт» устанавливает приборы учёта только на безвозмездной основе. Жителей заранее оповещают о визите специалиста с помощью объявлений в подъездах. Также адрес дома можно будет увидеть на сайте кузбассэнергосбыт.рф.

— Новый прибор учёта нужен тем, у кого старый вышел из строя, истёк срок его поверки или счётчик не был установлен вовсе. В назначенную дату необходимо предоставить специалистам доступ к месту установки, — добавила директор департамента по реализации электроэнергии гражданам-потребителям ПАО «Кузбассэнергосбыт» Инна Бак.

Фото: «Кузбассэнергосбыт»


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники