Спуск в ретро-костюмах и столичный артист: кузбассовцам рассказали, как пройдёт открытие сезона в Шерегеше

Сегодня в 08:00

Очередное, 40-е по счёту, открытие сезона в Шерегеше пройдёт с оттенком ретро. Об этом в ходе пресс-конференции, посвящённой предстоящему мероприятию, сообщила директор Агентства по туризму Кузбасса Вероника Трихина.

По её словам, гостей ждёт тёплая и добрая атмосфера 80-х, а также множество запоминающихся мероприятий. Слоган будущего праздника — «Шерегеш. Объединяя Россию», так как за 40 лет работы курорт успели посетить жители буквально всех регионов страны.

— Одна очень интересная отличительная особенность: открытие в этом году у нас будет одновременно осуществляться в секторе А и секторе Е. Завершатся мероприятия [в обоих секторах] праздничным салютом. Также предусмотрена и деловая программа. На открытие сезона приедет руководитель Ростуризма Зарина Догузова, управляющий директор TUI Россия и СНГ Тарас Демура. Они запускают первый чартер, который запланирован на 12 ноября, — передаёт слова Вероники Трихиной корреспондент A42.RU.

Для обоих секторов составлена масштабная праздничная программа, включающая игры, конкурсы, гастрофестиваль, работу аниматоров, зоны для фотографирования и многое другое. В секторе А также планируется пиротехническое шоу и выступление популярного артиста, имя которого пока не разглашается. Подробная программа, сообщила Вероника Трихина, в скором времени появится на сайте минтуризма Кузбасса.

— Для воссоздания атмосферы 80-х мы решили провести конкурс ретро-костюмов. Гостей ждёт спуск в ретро-костюмах, победитель получит ценный приз, — добавила директор Агентства.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники