В Кузбассе менеджер фирмы по продаже окон присвоила 1,2 млн рублей клиентов

Сегодня в 20:15

В Прокопьевске суд вынес приговор в отношении 29-летней женщины, работавшей менеджером одной из торговых фирм города. Её признали виновной в присвоении денег клиентов.

Ранее в полицию обратился руководитель данной фирмы, который сообщил о хищении крупной суммы денег. Сотрудники полиции провели проверку, результатом которой стало уголовное дело. Выяснилось, что менеджер отдела продаж заключала с клиентами договоры на покупку оконных и дверных блоков, входных дверей, жалюзи и получала оплату за товар. Информацию о получении наличных и внесении их в кассу она должна была отмечать в специальной программе. Более года менеджер выдавала клиентам квитанции, а полученные от них деньги присваивала. Подтверждено более 100 эпизодов хищения на сумму свыше 1,2 млн рублей.

С учётом предыдущей судимости прокопчанки (повторное управление автомобилем в состоянии опьянения) суд приговорил её к трём годам и 13 дням лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима. Также она обязана будет полностью возместить материальный ущерб, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники