Кузбассовец вызвал полицию, чтобы впечатлить жену

Сегодня в 23:20

Жителя Беловского городского округа привлекли к ответственности за ложный вызов полиции. Решив произвести впечатление на жену, мужчина вызвал стражей порядка просто так.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, ранее к полицейским поступил сигнал от оператора единой диспетчерской службы 112. Оператор передал информацию от женщины: в одном из частных домов по улице Кулибина лежит избитый мужчина без сознания. Группа немедленного реагирования выехала по указанному адресу, однако встретил там полицейских тот самый «избитый» мужчина, а не женщина.

Выяснилось, что беловчанин сам позвонил в единую диспетчерскую службу и передал информацию об избиении. Оператору он сообщил, что звонит по просьбе жены и указал при звонке её личные данные. На деле никакого избиения не было: мужчина выпил и решил впечатлить жену, заявив, что полицейские приедут по одному его звонку.

В отношении шутника составили административный протокол. В качестве наказания ему назначен штраф в размере 1 000 рублей.

Кузбассовцам напоминают, что за ложный вызов специализированных служб предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 1 500 рублей. Также нарушителям предъявляются иски о возмещении затрат, понесённых при отработке ложных сообщений.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники