В Кузбассе водитель 10 раз нарушил ПДД и попал под суд

Сегодня в 09:30

В Кузбассе суд рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего автомобилиста, который нарушил 10 ПДД. Им совершено преступление по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Кузбассу.

Выяснилось, что в июле 2019 года на участке автомобильной дороги Р-255 водитель автомобиля «Москвич» наехал на автостопщика, который двигался по обочине проезжей части автотрассы, возвращаясь с Байкала обратно в Ростовскую область. После этого автомобилист попытался скрыться с места происшествия. Однако он был оперативно задержан сотрудниками ОМВД, которые стали случайными свидетелями аварии. Правонарушителя доставили в управление ГИБДД, а потерпевший с тяжёлыми травмами был отправлен в медучреждение.

Выяснилось, что водитель не имел права управления автомобилем, находился за рулём в нетрезвом состоянии и заснул во время езды. Обвиняемому в качестве наказания суд назначил 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме этого, в течение 3 лет осуждённому запрещено управлять транспортными средствами.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники