Синоптики прокомментировали первые морозы в Кузбассе

Сегодня в 14:40

В Кузбассе предзимье началось без ветров и слякоти: вслед за похолоданием в регионе сразу же лёг снег. Синоптики Кемеровского гидрометцентра прокомментировали наступление холодов.

— 2 ноября в течение дня столбики термометров по области уверенно понижались до слабоотрицательных отметок. В Кемерове, по данным метеостанции, зафиксирована температура -4. Холоднее было по северным районам области: например, в Мариинске температура понизилась до -5. Юг области находился в слабоположительных отметках и со снегопадами: в Новокузнецке +2, в Таштаголе +2,1. В ночь с 2 на 3 ноября наступили первые морозы. Ниже всех температура зафиксирована на метеостанции Топки -23, в Кемерове -22, по югу области от -11 до -19, — рассказали в гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, самой холодной станет ночь на четверг, 4 ноября. Столбики термометров будут понижаться до -20 … -25, а местами будет ещё холоднее. Однако, уже с 5 ноября атмосферные процессы начнут меняться: температура будет повышаться, возможны осадки в виде мокрого снега.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники