В Екатеринбурге прошёл согласованный властями пикет против введения QR-кодов

Сегодня в 08:45

В Екатеринбурге в воскресенье, 28 ноября, прошёл пикет против введения в регионе QR-кодов. Мероприятие согласовали власти Екатеринбургской области.

Организаторы пикета — общественное объединение «Родительский надзор». Власти выставили организаторам лишь одно условие — не приводить на акцию более 100 человек.

— Заявителю было предложено провести мероприятие с заявленной численностью до 100 человек на площадке у культурно-развлекательного центра «Уралец», — приводит слова представителя министерства общественной безопасности Свердловской области РИА Новости.

Сообщается, что пикет прошёл спокойно. На мероприятии дежурила полиция, а сами участники в числе прочего собирали подписи на имя главного санитарного врача области с требованием разъяснить работодателям, что принудительная вакцинация — незаконна, сообщает «Интерфакс».

В Свердловской области система QR-кодов действует с 25 октября. Ранее региональные власти ввели обязательную вакцинацию для ряда категорий сотрудников, включая работников сферы образования и сферы обслуживания, представителей органов власти и муниципальных служащих.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники