Жительница Кузбасса решила заработать в интернете и потеряла 7 млн рублей, которые взяла в кредит

Сегодня в 09:55

В Анжеро-Судженске в полицию обратилась 55-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестные обманули её, похитив более 7 млн рублей.

Выяснилось, что горожанка решила заработать в интернете и зарегистрировалась на одном из сайтов, обещавших такой заработок. Через некоторое время ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником данной компании. Он сообщил, что будет оказывать ей помощь в заработке на торгах и оставил реквизиты для перевода первоначального взноса.

Женщина выполнила все озвученные ей условия и в течение полугода перечислила на указанные счета несколько миллионов рублей, в том числе полученные от продажи имущества и взятые в кредит. В ноябре она решила вывести деньги и сообщила о своём желании «брокеру». Тот пояснил, что тогда ей придётся перевести ещё 1,5 млн рублей — для оформления необходимых документов. Выполнив и это указание, горожанка начала ждать дальнейших инструкций, но «брокер» перестал выходить на связь. Поняв, что её обманули, женщина пошла в полицию.

В настоящее время полицейские устанавливают личность подозреваемого. Известно, что несколько номеров, с которых он общался с пострадавшей, зарегистрированы за пределами РФ. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», санкции статьи которой подразумевают до 10 лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники