Четыре юные уроженки Кузбасса стали участницами уникального танцевального конкурса

Сегодня в 06:25

Четыре уроженки Кемеровской области прошли отборочный тур международного конкурса «Ты супер! Танцы», призванного помочь детям, оставшимся без попечения родителей, сделать первые шаги в танцевальном мире.

Участниками первого тура стали 145 юных танцоров.

Из Кемеровской области в проекте примут участие Яна Григорьева (13 лет, город Киселёвск), Анна и Татьяна Здоровенко (13 лет, город Осинники) и Крючкова Софья (11 лет, город Гурьевск).

– Яна Григорьева живёт с тётей и планирует стать юристом, но ни в коем случае не оставит увлечение танцами; сейчас она занимается в образцовом детском хореографическом коллективе «Движение». Аня и Таня Здоровенко волею судьбы оказались в детском доме, и вот уже пять лет они занимаются современными, эстрадными и народными танцами, любят брейк-данс и мечтают в будущем стать известными хореографами. Соня живёт в семье родных дедушки и бабушки, занимается профессионально спортивными бальными танцами. В будущем Соня хочет стать тренером по танцам, — рассказали «Газете Кемерова» организаторы конкурса.

Стоит отметить, что премьера проекта «Ты супер! Танцы» состоится уже в сентябре 2017 года на одном из федеральных телеканалов.

Фото: НТВ


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники