Кемеровчанин попался полиции с партией курительных смесей

Сегодня в 09:55

В Кемерове полиция задержала 23-летнего продавца спайсов. При себе у горожанина оказались запрещённые курительные смеси.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, ранее полицейские получили информацию о том, что кемеровчанин готовит к сбыту партию наркотиков. При проверке сигнала информация подтвердилась. В различных районах города были обнаружены тайники со свёртками, в которых находились курительные смеси. Затем с поличным был задержан и сам «продавец». Полицейским он сообщил, что реализовывал наркотики только бесконтактным способом. Дома при обыске оперативники обнаружили у горожанина тарелку с ещё нерасфасованными спайсами общей массой около 16 граммов.

— В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1. («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»), — сообщили в главке полиции.

Задержанному кемеровчанину грозит до восьми лет лишения свободы.

Полиция напоминает кузбассовцам, что обо всех преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщать по телефону «горячей линии» (3842) 58-00-58. По каждому сигналу будет проведена проверка. Анонимность гарантируется.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники