Они остаются: в Кемерове один из новых автобусных маршрутов будет обслуживать частный перевозчик

24 апреля в 20:12

Частные перевозчики останутся на маршрутах общественного транспорта в Кемерове. Такие выводы можно сделать из результатов первых электронных аукционов на обслуживание новых автобусных маршрутов — один из них выиграл «частник».

Подведены итоги аукциона на обслуживание маршрута № 35 (д.п. Шалготарьян — Детский сад). Как следует из документов, размещённых на портале госзакупок, на обслуживание данного маршрута заявился только один претендент. Сам аукцион признали несостоявшимся, но так как заявка соответствовала всем необходимым требованиям, перевозчик — ООО «Гепард» — получил данный маршрут.

— На основании рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе и в соответствии с ч. 1 ст. 71 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» признать единственного участника Общество с ограниченной ответственностью «Гепард» и поданную им заявку соответствующими требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об электронном аукционе, — говорится в аукционном протоколе.

Как следует из техзадания, для данного маршрута требуются автобусы НЕФАЗ или их эквиваленты, произведённые в 2019 году или позднее. Количество автобусов на маршруте: пять в будние дни и четыре в выходные.

Напомним, ранее стало известно, что для обслуживания маршрута № 45 желающих не нашлось — на аукцион не было подано ни одной заявки. Что касается остальных маршрутов, на участие в аукционах на их обслуживание всё ещё ведётся приём заявок.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники