Специалисты назвали простые методы избавления от избыточного веса

Сегодня в 10:40

Эксперты по здоровому питанию Рональд Смит и Билл Брэдли в издании Eat This, Not That! назвали простые и эффективные правила, помогающие легко похудеть.

Диетолог Смит, как альтернативу строгим диетам порекомендовал соблюдать ряд несложных правил. Он указывает на важность употребления достаточного количества воды, помогающей организму быстрее насытиться. Избежать переедания поможет выпитый до приёма пищи стакан воды. А Билл Брэдли считает не менее эффективным методом борьбы с лишним весом сохранение в течение дня легкого чувства голода. Как утверждают специалисты по здоровому питанию, к важным правилам относится не пропускать завтрак. Если в организм долго не поступает еда, он начинает откладывать про запас жир.

Также рекомендуется использовать для пищи тарелки поменьше, чтобы малое количество еды выглядело как порция большого размера. Эксперты предложили средиземноморскую диету как образец для составления сбалансированного меню питания. Как известно, она включает потребление большого количества фруктов, орехов, бобовых, овощей, нерафинированного оливкового масла и рыбы.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники