Обвиняемый в мошенничестве кузбассовец убил пожилую соседку

Сегодня в 00:30

В городе Новокузнецке следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего горожанина, обвиняемого в совершении убийства, а также в краже и мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по Кузбассу.

Следствием установлено, что в ноябре 2020 года обвиняемый по просьбе 81-летней соседки по общежитию пришёл в её комнату для помощи по хозяйству. Решив похитить деньги у пожилой пенсионерки, он ударил её молотком по голове, а затем нанёс ножевые ранения. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. Забрав 36 тысяч рублей злоумышленник запер дверь её комнаты и скрылся. Тело убитой бабушки было обнаружено через несколько дней её родственниками, которые вызвали полицию. Вскоре правоохранителями подозреваемый в преступлении был задержан. Следствием была также установлена его причастность к краже имущества у бывшей любовницы и своего отца.

Вину свою подозреваемый признал. В настоящее время уголовное дело по статьям УК РФ «Разбой, совершённый с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», «Убийство, совершённое из корыстных побуждений, а равно сопряжённое с разбоем», «Мошенничество», «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники