У кузбасской компании за долг в 4,5 миллиона арестовали 10 автомобилей

Сегодня в 13:00

В Таштаголе предприятие, предоставляющее услуги грузоперевозок, за год накопило долг по налоговым платежам на сумму 4,5 миллиона рублей. В счёт погашения задолженности у компании арестовали 10 единиц техники.

Судебные приставы установили, что у предприятия есть транспортные средства. Приехав на место, они арестовали два грузовых автомобиля ЗИЛ, четыре ГАЗа, КамАЗ, два автомобиля УАЗ и автокран. По предварительным оценкам, их общая стоимость составила 1,75 миллиона рублей.

Техника оставлена должнику на ответственное хранение. Судебные приставы УФССП России предупредили руководителя об уголовной ответственности по статье 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту, либо подлежащего конфискации»), — сообщили в областном ведомстве.

Компании дали 10 дней на то, чтобы оплатить всю сумму долга. В противном случае технику передадут торгующей организации для продажи в счёт погашения долга. После этого к предприятию применят комплекс мер принудительного взыскания для погашения оставшейся суммы долга.

Как писала «Газета Кемерова», ещё один случай, когда у предприятия арестовали автомобиль за долги, произошёл недавно в Тайге. Похоронная служба накопила долг по налоговым платежам на сумму 280 000 рублей. По решению суда приставы арестовали у организации катафалк стоимостью 180 000 рублей.


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники