Назначен и. о. гендиректора новокузнецкого ХК «Металлург»

Сегодня в 15:20

Исполняющим обязанности генерального директора новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» назначили Александра Китова. Ранее он занимал должность главного тренера молодёжной команды «Кузнецкие медведи».

Александр Китов сам является воспитанником новокузнецкой школы хоккея и много лет выступал за «Металлург» на позиции нападающего. Помимо Новокузнецка, он выступал за челябинский «Трактор». Александр Китов начал тренировать в сезоне 1998/99 в ДЮСШ «Металлург». На следующий год он вошёл в тренерский штаб второй команды «Металлурга», и с 2001 по 2004 годы был главным тренером фарм-клуба новокузнечан. В сезоне 2004/05 был назначен на должность спортивного директора хоккейного клуба, а в чемпионате 2005/06 возглавил команду «Металлург», которая смогла выйти в плей-офф. С 2006 по 2008 годы был главным менеджером клуба.

С 2011 года возглавлял молодёжную хоккейную команду «Кузнецкие медведи». Весной 2017 года под его руководством команда завоевала бронзовые медали МХЛ.

В связи с новым назначением Александр Сергеевич Китов покинул пост наставника «Кузнецких Медведей». Главным тренером молодёжной команды Новокузнецка назначен Алексей Коршков, в минувшем сезоне входивший в тренерский штаб ХК «Рязань», выступающего в ВХЛ, — сообщили в пресс-службе «Металлурга».

Ранее «Газета Кемерова» писала, что новокузнецкий хоккейный клуб покинули гендиректор Сергей Зиновьев и тренерский штаб во главе с Вадимом Шахрайчуком. Новым главным тренером «Металлурга» стал Анатолий Хоменко.

Александр Китов. Фото: с сайта ХК «Металлург»


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники