Лаврову не нравится, что Москву делают ответственной за решение всех мировых конфликтов

Сегодня в 19:15

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ему не нравится текущая ситуация, при которой Москву пытаются сделать ответственной за решение всех конфликтов. Об этом он заявил в пятницу, 22 сентября, в ходе пресс-конференции в ООН.

– Вы как-то в одну кучу — и Корея, и Иран, и Сирия, и Украина, и всё это проблема российско-американских отношений. Мне как-то не очень нравится, что некоторые политики во всём назначают ответственной Россию. Вот Россия и Китай должны северокорейскую проблему решить, Россия должна по Сирии сделать то-то и то-то. Нас же назначают ответственными за другие кризисы, вплоть даже до йеменского, к которому мы вообще отношения не имеем, — заявил Сергей Лавров, цитирует РИА Новости.

Глава МИД подчеркнул, что для эффективного завершения ликвидации террористов в Сирии нужно взаимодействие между российскими и американскими военными, но последним это запрещено «законом о бюджетных ассигнованиях Конгресса для Пентагона».

Министр также добавил, что переговоры по сирийской проблеме займут немало времени, а сам кризис в Арабской Республике он охарактеризовал как сложнейший.

Фото: пресс-служба МИД РФ


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники