Полицейские нашли подростка, который повредил подземный переход в Новокузнецке

Сегодня в 01:20

Полицейские нашли подростка, который повредил городское имущество в подземном переходе в Центральном районе Новокузнецка. Как писал A42.RU, ранее мэр Сергей Кузнецов поделился видео, где дети «варварски уничтожают» плафон светильника в подземном переходе у художественного музея, а также вытирают ноги о стену, что его сильно возмутило.

По информации полиции, в отдел от администрации города поступило заявление о привлечении к ответственности неизвестных, которые повредили городское имущество в переходе на улице Кирова. 

— Камеры уличного видеонаблюдения зафиксировали, как злоумышленник оторвал защитную решётку светильника и испортил краску на стене. Полицейские направили данную видеозапись руководителям образовательных учреждений. Директор одной из школ, расположенных в Центральном районе города, узнала в хулигане 15-летнего учащегося. Противоправные действия он совершил, находясь в компании других учеников школы, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД Кузбасса.

Подростка и его родителей вызвали в отдел полиции. Он полностью признал вину и раскаялся. 

В полиции добавили, что на данный момент решается вопрос о привлечении родителей школьника к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка, а также о постановке подростка на профилактический учёт. С его приятелями  провели беседу.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники