В мэрии Кемерова прокомментировали странное фото стадиона у школы №36

Сегодня в 20:21

Во вторник, 3 октября, в одной из популярных соцсетей появилась фотография стадиона у школы №36 в Рудничном районе. Пользователям показалось странным огораживание одного из углов стадиона с обустройством на беговой дорожке нелегальной парковки.

По утверждению представителей администрации города, в этом нет ничего необычного — подрядчики приступили к строительству новой школы в Рудничном районе, рассчитанной на 1050 детей.

– Новое школьное здание возводится рядом со школой № 36. В настоящее время на площадке работает строительная техника, стройплощадка отгорожена. <…> Новая и уже существующая школа будут иметь общее спортивное ядро — это стадион школы 36. В настоящее время для обеспечения безопасности технологического процесса часть беговой дорожки стадиона, которая находится в зоне строительства, отгорожена. По окончании работ спортивное ядро двух школ будет функционировать в прежнем режиме, все элементы беговой дорожки будут восстановлены за счёт подрядной организации, — пояснили в пресс-службе администрации.

Стоит добавить, что новая школа будет располагать двумя бассейнами размером шесть на десять метров и 12 на 15 метров.

Фото: соцсети


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники