Киберэксперт рассказал о скрытых функциях смартфонов

Сегодня в 20:01

Гендиректор INPRO.digital Виталий Арбузов отметил, что большая часть пользователей смартфонов использует их функционал лишь на 20%. Он перечислил функции, которые сделают использование гаджета удобнее. 

Специалист отметил, что многие не знают про возможность добавлять наиболее популярные контакты на рабочий стол телефона. Сделать это можно практически двумя нажатиями на экран, а количество контактов не ограничивается. 

Арбузов отметил, что на клавиатуре iPhone есть функционал, который позволяет транскрибировать голос в текст, но важно чётко проговаривать слова и не забывать про знаки пунктуации. На Android эта функция есть в настройках в разделе «Синтез речи».

В случае, если телефон на какое-то время придётся отдать другому пользователю, можно включить гостевой режим. Он скроет приложения, историю поиска, фотографии, сообщения и другую информацию.

У смартфонов также есть функции, которые ускоряют пользование. У iPhone, например, это можно сделать через «Настройки» и «Уменьшение движения», пишет агентство «Прайм».

Фото: архив А42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники