Новокузнечанка пожаловалась мэру на проблемы с автобусами и попросила продлить востребованный маршрут

Сегодня в 13:10

В Новокузнецке горожанка пожаловалась на проблемы с транспортом. Она написала обращение в телеграме мэра Сергея Кузнецова.

По её словам, уже около года пассажиры сталкиваются с трудностями и не могут ранним утром добраться от Новобайдаевки до Куйбышевского района. В частности, это касается маршрута № 23. Самый ранний автобус приходит только в 6:30, а ехать на работу к 7:00 целый час, отмечается в жалобе.

— Раньше хоть был № 27 к маршрутный — была возможность уехать, а сейчас все прекрасно знают что его нет, почему на замену ему не ставите другой маршрут? Вот, например, маршрут № 70, у которого конечная остановка «Советская площадь», ведь не трудно продлить ему маршрут  и ничего менять даже не нужно, а просто отправить его по Обнорского до Новобайдаевки, — говорится в обращении новокузнечанки.

На сообщение отреагировало городское управление по транспорту и связи. Специалисты объяснили, что продлить маршрут № 70 до Новобайдаевки проблематично.

Это требует увеличения количества техники на маршруте, больше водителей, увеличится протяжённость, увеличатся затраты, изменится график работы маршрута и так далее. При этом в направлении Центрального района из Новобайдаевки ездят трамваи, — пояснили в управлении.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники