«Лежит дома с головной болью, тошнотой»: кузбассовцев возмутил отказ врача принимать пациентку

Сегодня в 03:10

В соцсети появилось сообщение, что в Белове горожанке с травмой не оказали медпомощь. Жалоба опубликована в паблике «Типичное Белово» во «ВКонтакте».

По словам автора, 12 марта сестра упала и сильно ударилась головой. Из-за травмы пострадавшая даже частично потеряла память. 13 марта её отвезли в травму, где перенаправили к нейрохирургу.

— Сделали снимок и, посмотрев, врач написал направление в поликлинику к неврологу, чтобы та уже назначила лечение и наблюдала далее, но, придя в поликлинику, получила отказ в приёме, её даже в кабинет не пустили. Врач сказала, что этим должен заниматься участковый терапевт, который не знает, что с ней делать. Так она и лежит дома с головной болью, тошнотой и головокружением, — говорится в сообщении в соцсети.

В комментариях многие подписчики пришли в шок от произошедшего и рассказали, что тоже долго не могли попасть к врачу в Белове. Кроме того, некоторые посоветовали обратиться в прокуратуру, а пострадавшей вызвать скорую помощь.

На публикацию ответили в минздраве Кузбасса и попросили уточнить личные данные для разбирательства. Также отреагировала и Беловская городская многопрофильная больница. Специалисты сообщили, что с заявителем был проведён разговор по телефону. В ходе него были даны пояснения по поводу произошедшего и определена тактика лечения.

— Вопросов на момент окончания разговора у заявителя не осталось, — отметили в  больнице.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники