В смертельном ДТП на кузбасской трассе погибли три человека

Сегодня в 10:20

Вчера в Новокузнецком районе на 235 километре автомобильной дороги Бийск-Мартыново-Кузедеево-Новокузнецк столкнулись три машины. В результате аварии трое человек скончались на месте.

— По предварительным данным, водитель автомобиля Lexus LX570 прежде чем начать обгон, не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения, совершив столкновение со встречным автомобилем Chery A13, — рассказали в управлении ГИБДД по Кемеровской области.

В результате Chery A13 вынесло на встречную полосу, где машина столкнулась с автомобилем Honda CR-V. Три пассажира автомобиля Chery A13 скончались на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи. Водитель автомобиля Chery A13, а также водитель и три пассажира автомобиля Honda CR-V, включая двухлетнего ребёнка получили травмы различной степени тяжести. В момент ДТП несовершеннолетняя девочка находилась на переднем пассажирском сидении и была пристёгнута в соответствии с требованиями ПДД, подчеркнули в ведомстве.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники