Мэр Кемерова поручил усилить обработку тротуаров против гололёда

Сегодня в 06:05

Мэр Кемерова Илья Середюк потребовал усилить обработку тротуаров противогололёдными средствами. Ночью на улицы города вышли 23 комбинированные дорожные машины, 20 из которых оснащены пескоразбрасывателями.

В дневную смену в столице Кузбасса усилена антигололёдная обработка тротуаров в Ленинском, Рудничном, Центральном, Кировском и Заводском районах дополнительно привлечены к работе 66 сотрудников дорожных служб и 24 единицы спецтехники, в их числе 12 тракторных щёток, 9 пескоразбрасывателей, размер и манёвренность которых позволяет применять их для посыпки тротуаров, 3 погрузчика, — сообщили в городской администрации.

Обработка тротуаров против гололёда проводится на проспекте Ленина, улицах Соборной, Ворошилова, Александрова, Двужильного, Васильева, Красная и других. Спецтехника, которая снимает наледь, работает на проспекте Химиков, бульварах Патриотов и Строителей. Также продолжается уборка дворов. На эти цели направлено 1 389 дворника, которые использовали больше восьми тонн песка и отсева.

Напомним, что кузбассовцам рассказали о том, куда обращаться по поводу плохой уборки снега. Также вы можете сообщить о скользких участках дорог. Сделать это можно по телефонам: 67-00-00 (МБУ «Кемеровские автодороги»); 31-23-32 (МБУ «Жилкомцетр»).

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники