В Российской серии кольцевых гонок отвергли предложение о проведении этапа на Кузбасском автодроме

Сегодня в 11:40

В Российской серии кольцевых автогонок (РСКГ) пока не собираются проводить этапы в Сибири. Об этом сообщил руководитель РСКГ Олег Петриков.

Олег отметил, что вопросы о возможных этапах в Кемерове и Красноярске ему поступают регулярно, но на данный момент проведение гонок на Кузбасском автодроме и Красном кольце не представляется возможным.

— Нас спрашивают: когда мы приедем на Кузбасский автодром, на Красное кольцо, в Санкт-Петербург? Очень радует, что в регионах есть интерес к автоспорту, и по частной инициативе появляются новые трассы. Увы, у кузбасского трека нет лицензии РАФ на проведение кольцевых гонок уровня Чемпионата и Кубка России. Вдобавок и Кемерово, и Красноярск — отдалённые от Центральной России регионы, и для участников такое путешествие будет накладным. Возможно, в будущем, если и Кузбасский автодром, и Красное кольцо будут готовы выполнить все требования по вместимости трассы, по безопасности, инфраструктуре — тогда в календаре появятся два смежных сибирских этапа, а промоутер подумает над логистикой, — заявил на официальном сайте РСКГ Петриков.

Напомним, ранее на Кузбасском автодроме уже проводились крупные соревнования, к примеру, сибирский этап RDS (Российская дрифт серия). Фоторепортаж с события вы можете посмотреть на нашем сайте.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники