Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил об уходе с должности, сообщает The Guardian. Он возглавлял правительство почти два года.
«Я уйду в отставку с поста лидера Лейбористской партии», — сказал Стармер в ходе своего выступления на Даунинг-стрит.
Выборы начнутся 9 июля.
Объявляя о своей отставке Стармер заявил, останется на посту премьера до избрания преемника.