В Кемерове у подростка конфисковали машину за пьяную езду по Кировскому району

Сегодня в 20:42

В Кемерове несовершеннолетнего гонщика отправили на обязательные работы и забрали у него автомобиль. 17-летний подросток попался пьяным за рулём.

Остановили подростка, который гонял по улицам Кировского района без прав, в феврале: у водителя автомобиля ВАЗ 2106 наблюдались явные признаки опьянения, но проходить медицинское освидетельствование он отказался.

«Ранее подросток уже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение, однако выводов не сделал, на путь исправления не встал», — рассказали в прокуратуре Кузбасса.

Юноша стал фигурантом уголовного дела, в судебном заседании он полностью признал свою вину.

С учётом позиции прокуратуры суд назначил гонщику 100 часов обязательных работ, также ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года. Автомобиль подростка конфискован в собственность государства.


Поделиться ВКонтакте Одноклассники