Нарколог: молодёжь отказывается от алкоголя, это перестало быть модным

Сегодня в 16:05

В Москве молодёжь всё чаще отказывается от употребления алкоголя, рассказал главный нарколог столицы Антон Масякин. 

«Помимо того, что существуют запреты, это перестало быть модным, появились различные виды спорта», — сказал он ТАСС.

Масякин отметил, что «Москва наряду с Северным Кавказом» входит в число регионов с самым низким уровнем потребления алкоголя (по стране). При этом кавказцы, по словам нарколога, «не употребляют вещества по религиозным соображениям».

«Но в Москве, действительно, молодёжь уже считает это не модным, не трендовым. Они, как говорится, „на спорте“, и это правильно», — отметил Масякин.

Он напомнил, что в столице есть площадки для занятия теннисом, волейболом, «на Третьяковке стоит площадка для занятия спортом», то есть «всё есть для замещения».


Поделиться ВКонтакте Одноклассники