Сотрудник кузбасской больницы оштрафован за отсутствие образования

Сегодня в 03:50

В Кемеровской области прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере охраны труда и безопасности дорожного движения в ГБУЗ КО «Яшкинская районная больница».

По данным надзорного ведомства, работники некоторых структурных подразделений больницы не обеспечены средствами индивидуальной защиты, с ними не проведены первичный, повторный, внеплановый и целевой инструктажи.

Также, длительное время сотрудники не проверялись на знание требований охраны труда.

– Кроме этого, механик гаража не прошёл соответствующую аттестацию, а также не имеет необходимого образования. Таким образом, квалификация специалиста, ответственного за техническое обслуживание автотранспортных средств, не соответствует профессиональным и квалификационным требованиям. Однако он является лицом, ответственным за выпуск автомобильного транспорта на линию, — пояснили в облпрокуратуре.

Итогом проверки стало назначение штрафа механику в размере 20 000 рублей и возбуждение дела об административном правонарушении в отношении главврача. Последнему также внесено представление с требованием устранить нарушения закона.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники