Французский врач ставил пациентам уколы из фекалий

Сегодня в 16:01

Во Франции бывший врач предстал перед судом города Ренн по обвинению в незаконной медицинской деятельности и прививании пациентов вакцинами, изготовленными из фекалий. Мужчина с 2006 года исключён из Ордена медиков за шарлатанство, однако это не помешало ему вести частную практику.

По словам самого обвиняемого, его клиенты знали, что он был исключён из Врачебного ордена, однако истцы по делу — его бывшие пациентки — утверждают обратное.

Врач, которому сейчас около 80 лет, предлагал воспользоваться лечением на основе средств из фекалий. Образцы экскрементов отправлялись в зарубежную лабораторию, где их обрабатывали для последующего введения в виде вакцин с целью защиты от бактериальных инфекций, сообщает France Info.

Такой метод лечения разрешён только в особых случаях и применяется в официальной медицине исключительно в ветеринарной практике.

Медику грозит окончательный запрет на осуществление медицинской деятельности и штраф в размере 5 000 евро. Окончательное решение суда будет вынесено 3 апреля.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники