Мужчина, сбивший насмерть пешехода в Кемерове, не имел водительских прав

Сегодня в 13:50

В Кемерове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пешеход. Авария произошла сегодня ночью на улице Ракитянского.

В районе остановки общественного транспорта «Сады» автомобиль ВАЗ-2114 наехал на пешехода, от полученных травм тот скончался.

— По предварительным данным, 38-летний водитель автомобиля, не имевший права управления транспортом, совершил наезд на 45-летнего пешехода, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости, — сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники ГИБДД составили в отношении автомобилиста административные протоколы по статьям КоАП РФ: «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как писала ранее «Газета Кемерова», в одном из автомобильных пабликов были опубликованы фотографии с места ДТП.

Фото: Flickr


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники