Сборная России разгромила Австрию на ЧМ по хоккею

Сегодня в 04:00

Сборная России по хоккею провела второй матч группового этапа чемпионата мира. Соперником нашей команды была сборная Австрии.

Австрийцы, которые считаются одними из аутсайдеров турнира, не сумели сотворить сенсацию и разгромно проиграли — 0:7.

В первом периоде россияне отправили три шайбы в ворота соперника, отличились Григоренко, Анисимов и Барабанов. Столько же наши ребята забросили и во втором игровом отрезке, голы на счету Григоренко, Капризова и Мамина. Наконец, в третьем периоде окончательный счёт установил Михеев — 7:0.

Напомним, в первом матче Россия разгромила Францию с тем же счётом. Теперь у нашей сборной шесть очков, она занимает первое место в группе А.

Следующая игра на турнире у российской дружины назначена на 7 мая, соперником станет команда Беларуси.