Новокузнечане пожаловались на гаражи во дворе дома

Сегодня в 07:46

Жители Новокузнецка недовольны увеличением количества гаражей во дворе дома по улице Транспортной. Боксы установлены почти под окнами и многим мешают шумом и оставленным мусором.

Как отмечают местные жители, от гаражей в окна часто летит пыль. Кроме того, под металлические боксы во дворе вырубают кусты. По словам других жильцов, именно эти гаражи позволяют привести в порядок бесхозную территорию, в этих местах стали убирать мусор.

Однако, по словам властей, это муниципальная земля и гаражи установлены здесь незаконно. Право на установку гаража около своего дома имеют некоторые категории граждан, например, инвалиды. Но среди владельцев льготников пока не выявили.

Если данные металлические боксы установлены без каких-нибудь разрешительных документов самовольно, значит, будут инициированы судебные дела по ликвидации этих металлических боксов с данной муниципальной территории. Также здесь проходит теплотрасса, которая обеспечивает теплоснабжение данного микрорайона, и водовод, — сообщил начальник управления по вопросам жизнеобеспечения территории Куйбышевского района Александр Ледовский.

Как сообщают «Вести-Кузбасс», владельцы гаражей могут обратиться в земельный комитет с инициативой благоустроить бесхозное место взамен на право оставить свой бокс. Однако решение будет приниматься совместно с собственниками всего дома, чтобы определить, как пользоваться территорией, чтобы каждому жителю было комфортно.


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники