Жители Абагуровского разъезда высказались по поводу введения автобуса до центра Новокузнецка

Сегодня в 14:45

Жители микрорайона Абагуровский разъезд несколько лет ждали появления автобусного маршрута до центра Новокузнецка. Ранее добраться они могли только на автомобиле или единственной электричке, которая ходила нечасто и по меняющемуся расписанию.

У нас уроки заканчиваются примерно в 15:00. А электричка была, кроме вторника и четверга, на 14:00. До шести часов приходилось ждать. А сейчас сделали автобус на 16:00, это прям вообще прекрасно, — отметила жительница Абагуровского разъезда Валентина Рушнёва.

Теперь до центра Новокузнецка и обратно можно добраться на автобусе № 158. Сейчас у него по три утренних и три послеобеденных рейса. Дорога занимает около 35-40 минут, сообщает «Ново-ТВ».

22 года живём и 22 года ждём. Постоянно писали, писали, жаловались. Но спасибо главе города, добились маленечко, — добавила другая местная жительница Надежда Николаева.

Люди реагируют положительно, поскольку для них это новшество. Но пополняемость постепенная. То есть люди только начинают привыкать, узнают графики, как им удобно и так далее, как в выходные дни, так и в будние дни. Наша приоритетная задача — это качественно и безопасно довезти пассажиров, — сообщил водитель автобуса Максим Анеулов.

Кадр: «Ново-ТВ»


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники