Рэпер Тимати схватился с бойцом Нурмагомедовым из-за Егора Крида и Дагестана

Сегодня в 08:00

В соцсетях разгорелась жаркая дискуссия с участием рэпера Тимати и бойца UFC из Дагестана Хабиба Нурмагомедова. Они обменялись колкостями после отмены концерта Егора Крида в Дагестане.

Продюсеры лейбла Black Star пояснили, что такое решение было принято «ввиду неспокойной обстановки» и ради безопасности зрителей.

Так, Хабиб Нурмагомедов в Instagram[*] прокомментировал ситуацию словами «невелика потеря».

В свою очередь глава лейбла Тимати записал в соцсети обращение к Нурмагомедову, в котором подчеркнул, что в творчестве Крида нет призывов к экстремизму и насилию, и выразил недоумение позицией спортсмена. Также он упрекнул Нурмагомедова в предвзятости — из-за собственных вкусов.

Спортсмен парировал, что на его призывы «можно не отвечать».

Какие то черти не будут говорить мне, что делать, а что нет, для этого у меня есть другие люди, с кем я советуюсь и кого прислушиваюсь, — написал Хабиб Нурмагомедов в Instagram[*] (орфография и пунктуация сохранены, — Прим. ред).

Он добавил, что артисты могут проводить свои «грёбаные» концерты хоть каждый день, а спортсмен продолжит высказывать своё мнение.

Тимати предположил, что позиция Нурмагомедова обусловлена религиозными соображениями и напомнил для «узколобых», что «разжигание межнациональных конфликтов <...> преследуется законом».

Добавим, что концерт Егора Крида в Дагестане ждали зрители: все билеты на него были проданы, ожидался аншлаг. Деньги за билеты вернут с 14 по 16 сентября.

Фото: YouTube


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники