Удалившая грудь россиянка уехала из страны, чтобы не лишиться оставшихся детей

Сегодня в 00:30

Юлия Савиновских, многодетная мать из Екатеринбурга, уехала с семьёй в Испанию и получила политическое убежище. Она боялась, что вместе с приёмными детьми может потерять родных сына и дочь.

– Решение было принято практически в течение недели. Мы просто уехали, без денег, без всего, я занимала деньги на билет, – сказала женщина порталу «Такие дела».

По её словам, министр соцполитики Свердловской области Андрей Злоказов угрожал ей уголовным делом за то, что она судилась с чиновниками и обратилась к журналистам.

Савиновских и её муж Евгений лишились двух усыновлённых мальчиков с инвалидностью осенью 2017 года. Дело в том, что Юлия сделала операцию по удалению груди из-за физического дискомфорта и постоянных болей. Перед операцией она вела блог от лица вымышленного трансгендера и писала о своих переживаниях. Суд на основании этого решил, что женщина собралась сменить пол и жить в однополом браке.

Отмечается, что Юлия успешно прошла экспертизу в Свердловской областной психиатрической больнице. Врачи пришли к выводу, что операция по удалению груди не помешает женщине воспитывать детей. Тем не менее, в середине мая Свердловский облсуд в очередной раз постановил не возвращать приёмных сыновей Савиновских.

Фото: flickr


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники