В Кемерове на набережной вдоль Искитимки будет три пешеходных моста

25 апреля в 16:37

Новая набережная будет тянуться от парка Жукова до моста на улице Терешковой, на ней построят три пешеходных моста. Об этом рассказал замгубернатора Глеб Орлов 7 февраля на встрече с журналистами.

— Уже сейчас мы начали работу над площадью Торжеств. В рамках противопаводковых мероприятий мы отсыпаем её, поднимаем уровень. Иначе территория будет подтопляемой, тогда там уже ничего не построишь, — объяснил заместитель губернатора по строительству.

Частные жилые дома, которые находятся на территориях, где планируется строительство, будут выкуплены у собственников. Предварительно будет проведена их экспертная оценка.

— На сегодняшний день у нас нет источника финансирования проекта новой набережной. Но дорогу осилит идущий. Вы знаете, что в Кемерове открылась школа №36 перед Новым годом. В июле 2018-го это не было возможным – её строительство было профинансировано только наполовину. Мы обращались в Министерство строительства, Министерство просвещения. В итоге нашли решение — получили федеральные средства и открыли школу, — рассказал Орлов.


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники