На Украине хотят легализовать наркотики и проституцию ради пенсионеров

Сегодня в 07:46

Ради пополнения пенсионного фонда Украины в стране предложили легализовать проституцию, наркоторговлю и игорный бизнес. Идея принадлежит Галине Третьяковой, генеральному директору Украинской федерации страхования, передают РИА Новости.

«Очень часто я слышала, что у нас нет на это средств в государственном бюджете… Можно найти компенсаторы в легализации тех видов деятельности, которые не легализованы и не дают дохода в бюджет. Я имею в виду, может и провокационно, и проституток, и оружие, и игорный бизнес, и выращивание и продажу марихуаны», – смело заявила она.

Глава федерации страхования отметила, что данные «сферы экономики» работают в тени, а потому не облагаются налогом. «Сотрудники» не платят взносов в пенсионный фонд.

Директор европейского департамента МВФ Пол Томсен ранее говорил, что у Украины есть серьезные проблемы с пенсионной системой. Люди по его мнению получают крайне низкие пенсии. Поэтому сотрудничество с Киевом он считает возможным только после повышения пенсионного возраста.

Фото: архив А42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники