Бита, проволока, пакет и скотч: в Башкирии мужчина расправился со своим кредитором

Сегодня в 12:40

В Башкирии суд отправил мужчину в колонию на 17 лет за убийство человека, которому был должен крупную сумму денег. Об этом сообщается региональным СУ СКР.

По данным следствия, фигурант задолжал своему кредитору миллион рублей и не хотел рассчитываться.

В августе 2017 года предприниматель занял у знакомого деньги для развития бизнеса. В феврале 2018 года, не желая отдавать долг, бизнесмен решил убить кредитора.

– Он пригласил его на встречу под предлогом покупки оборудования, несколько раз ударил битой по голове, связал руки и ноги проволокой, надел на голову пакет, а затем обмотал голову, туловище, руки и ноги скотчем и пищевой плёнкой. От полученных повреждений мужчина скончался, — рассказали в следственном ведомстве.

От трупа убийца избавился просто: сбросил на обочину дороги.

Убитого начали искать на следующий же день, его друзья обратились в полицию. Подозрение пало на обвиняемого, который последним виделся с ним. Кроме того, стало известно о его долге.

Далее полицейские осмотрели автомобиль мужчины и нашли там следы крови убитого, а также бейсбольную биту.

– Дальнейшими следственными действиями был установлен маршрут передвижений обвиняемого в день убийства, и тело потерпевшего было обнаружено, — добавили в СУ СКР по Республике Башкортостан.

Обвиняемый в ходе следствия отказался признать вину и добился рассмотрения дела присяжными. Но и те пришли к выводу, что фигурант виновен.

Суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему предстоит выплатить близким погибшего компенсацию морального вреда в миллион рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Фото: архив A42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники