Избивали и душили: русская семья попросила защиты от насилия в Германии

Сегодня в 20:10

Российский программист Николай Эрней, проживающий в Германии вместе с женой и двумя детьми, обратился Европейский информационный центр прав человека (ЕИЦПЧ) в Вене за помощью.

По словам Эрнея, его семилетний сын в школе подвергся насилию со стороны беженцев — ребёнка постоянно избивали, душили и даже пытались воткнуть карандаш ему в шею.

— (…) на частную школу нет денег, а в государственных везде дети беженцев избивают других школьников. Это продолжается уже последние три года, — отметил программист.

Он утверждает, что «за пропуски школы положены штрафы в размере 100-1500 тысяч евро за сутки, тюремное заключение для родителей, а ребёнка отправят в приёмную семью».

Эрней жалуется, что на уроках по истории в немецкой школе россиян называют «плохими людьми». Теперь семья ради собственной безопасности вынуждена вернуться в Россию, а программист ищет защиты у российских властей, пишет «Федеральное агентство новостей».

— Прошу правозащитников отправить моё обращение президенту России, поскольку только он сможет вмешаться в ситуацию и спасти российские семьи, проживающие в Германии, от постоянного насилия, — пишет автор.

Фото: архив А42.RU


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники