Юные пациенты кардиологического диспансера познакомились с Вольтиком

Сегодня в 16:01

Специалисты «Кузбассэнерго – РЭС» первого июня устроили для пациентов детского отделения Кемеровского кардиологического диспансера запоминающийся праздник.

В День защиты детей они провели интерактивный урок по энергобезопасности: нарисовали «портрет» электричества, безопасно пронесли удочку под опорами ЛЭП, примерили снаряжение электромонтера и познакомились с очаровательным Вольтиком.

«Мы часто организуем мероприятия для юных пациентов, но такой интерактивный урок у нас проходит впервые, - рассказывает заместитель исполнительного директора благотворительного фонда «Детское сердце» Светлана Бураго. – Важную информацию о безопасности, которая поможет сохранить здоровье и жизнь, ребята должны получать с раннего детства».

Профилактику детских травм в «Кузбассэнерго – РЭС» считают важной социальной задачей. С началом каникул энергетики ежегодно устраивают рейды по школьным и оздоровительным лагерям, чтобы научить детей и подростков культуре обращения с электричеством.

В этом году особое внимание сотрудники «Кузбассэнерго – РЭС» уделили детям, которые проходят продолжительное реабилитационное лечение в больнице. Маленькие пациенты в подобной коммуникации нуждаются вдвое больше своих здоровых сверстников. Ребята наперебой участвуют в конкурсах: изображают опоры ЛЭП, учатся правильно вызывать экстренные службы, отгадывают загадки и помогают электромонтеру найти нужные инструменты.

В конце урока сотрудники МРСК Сибири подарили детям «Коробку энергобезопасности» с яркими раскрасками, тематическими магнитами, закладками, пазлами и наклейками, а также разноцветными красками и карандашами для совместного творчества. Без дела ребята не останутся даже во время каникул.   


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники