Появилась интерактивная карта выхода регионов из режима самоизоляции

Сегодня в 16:40

На сайте Стопкоронавирус.рф появилась интерактивная карта выхода российских регионов из режима самоизоляции. Каждый субъект Федерации окрашен в один из четырёх цветов в зависимости от того, на каком этапе снятия ограничительных мер он находится.

Тёмно-оранжевый цвет означает, что в регионе действуют почти все ограничительные меры, введённые из-за распространения COVID-19. В оранжевые цвета окрещены регионы, находящиеся на первом этапе снятия ограничений,  в светло-зелёный — на втором этапе. Тёмно-зелёный цвет символизирует субъекты, в которых сняты все карантинные меры и действуют лишь требования к соблюдению правил безопасности.

Согласно интерактивной карте, жёсткие меры сохраняются 12 территориях. Большинство регионов, в том числе Кемеровская область, перешли к первому этапу снятия ограничений. На втором этапе находятся в Карелии, в Мурманской, Калининградской, Тюменской и Омской и других областях. Единственным регионом, вышедшим на третий этап, стала Сахалинская область, пишет РИА Новости.

Фото: Стопкоронавирус.рф


Поделиться ВКонтакте Twitter Одноклассники